Dekanat2

Zum Gründungsdekanat gehören:

Gründungsdekan:

Prof. Dr. Joachim W. Dudenhausen FRCOG
Standort Universität Potsdam – Golm
Karl-Liebknecht-Str. 24-25,
Haus 35, Raum 0.08
14476 Potsdam
Tel. +49 331 977 297252
joachim.dudenhausen@fgw-brandenburg.de

 

Prodekanin für Studium und Lehre

Prof. Dr. Ursula Anderer
Universitätsplatz 1
01968 Senftenberg
Tel. +49 3573 85916
ursula.anderer@b-tu.de

 

Vertretung

Prof. Dr. Ralf Stohwasser
Universitätsplatz 1
01968 Senftenberg
Tel.: +49 3573 85 911
Ralf.Stohwasser@b-tu.de

 

Prodekan für Forschung

Prof. Dr. René Mantke
Hochstraße 29
14770 Brandenburg an der Havel
Tel. +49 3381 411260
r.mantke@mhb-fontane.de

 

Stellvertretender Prodekan

Prof. Dr. Frank Mayer
Am Neuen Palais 10
14469 Potsdam
Tel. +49 331 977 1256
fmayer@uni-potsdam.de

 

Geschäftsführerin:

Dr. med. habil. Dr. Nathalie Dehne
Standort Universität Potsdam – Golm
Karl-Liebknecht-Str. 24-25
Haus 35, Raum 0.09
14476 Potsdam
Tel. +49 331 977 2162
Fax +49 331 9772 702162
Nathalie.dehne@fgw-brandenburg.de

 

Beauftragter für Transferadvisor

Dr. Günter Peine
Standort Universität Potsdam – Golm
Karl-Liebknecht-Str. 24-25,
Haus 35, Raum 0.08
14476 Potsdam
Tel. +49 331 9772 03182
Fax +49 331 9772 702162

 

Das Dekanat ist räumlich derzeit im Gebäude des Dekanats der Humanwissenschaftlichen Fakultät der Universität Potsdam auf dem Campus Golm in Haus 35 untergebracht (zum Lageplan).